Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
карантинный сертификат  XML
Индекс форума » Фитосанитарный контроль. Общие вопросы
Автор Сообщение
Свеtлана


Зарегистрирован: 15/10/2009 13:10:15
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста, какие карантинные фитосанитарные требования предъявляются к помещениям хранения подкарантинных товаров ?
Уйманов Илья

[Avatar]

Зарегистрирован: 20/05/2010 10:00:38
Сообщений: 4
От: ФГУ "ВНИИКР"
Оффлайн

Здравствуйте.
Если на складе хранится зерно то:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 3 сентября 2002 г. N 681

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ ПРИ ВВОЗЕ, ХРАНЕНИИ, ПЕРЕВОЗКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ
ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, КОРМОВЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ
1.13. Складские помещения организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих хранение и переработку зерна и продуктов его переработки, подлежат регулярному, не реже одного раза в год, профилактическому фитосанитарному обеззараживанию фумигационными отрядами и экспедициями Государственной службы карантина растений Российской Федерации.
1.14. Транспортные средства, складские помещения и оборудование, использованные для хранения, перевозки, переработки зерна и продуктов его переработки, подлежат обязательной очистке от остатков зерна, продуктов его переработки, внешние поверхности транспортных средств - от просыпей зерна и продуктов его переработки.

Больше, к сожалению, ничего не нашёл.
Сибиряк


Зарегистрирован: 27/07/2010 12:30:47
Сообщений: 57
Оффлайн

Есть приказ МСХ РФ № 414 от 29.08.2008. В пункте 6 указано: Подкарантинные объекты ( а к ним относятся и места складирования), которые способны являться источниками распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов, подлежат обеззараживанию в следующих случаях:
6.1. в профилактических целях не реже одного раза в год в местах их расположения.
 
Индекс форума » Фитосанитарный контроль. Общие вопросы
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team