Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Таможня требует штамп "выпуск разрешен" на накладной при экспорте сельхозпродукции  XML
Индекс форума » Фитосанитарный контроль. Общие вопросы
Автор Сообщение
fynjy1980


Зарегистрирован: 26/03/2013 17:49:19
Сообщений: 12
Оффлайн

Добрый день,
Таможня требует штамп "выпуск разрешен" от фитоконтроля на накладной при экспорте. Сертификат фито оформлен в другом регионе, отличном от региона пункта отправления. Разрешение в Аргусе есть.
Отдел фитоконтроля на посту оформляет только импорт. Давно давно, говорят, ставили такие штампы на экспортных накладных, но сейчас такой практики нет-а таможня требует.
Подскажите какой нормативкой аргументировать избыточность требований таможни если штамп не нужен, и если все-же нужен-то где его тогда ставят?
Или как вариант необходимо переоформить фитосертификат в региональном подразделении Россельхознадзора?

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 20/10/2016 17:29:52

древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9141
Оффлайн

fynjy1980 wrote:Добрый день,
Таможня требует штамп "выпуск разрешен" от фитоконтроля на накладной при экспорте. Сертификат фито оформлен в другом регионе, отличном от региона пункта отправления. Разрешение в Аргусе есть.
Отдел фитоконтроля на посту оформляет только импорт. Давно давно, говорят, ставили такие штампы на экспортных накладных, но сейчас такой практики нет-а таможня требует.
Подскажите какой нормативкой аргументировать избыточность требований таможни если штамп не нужен, и если все-же нужен-то где его тогда ставят?
Или как вариант необходимо переоформить фитосертификат в региональном подразделении Россельхознадзора?


Разрешение в Аргусе есть.
Врёте или заблуждаетесь?
Груз какой?

Читайте вместе с таможней:
http://www.alta.ru/tamdoc/15ps0995/
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
fynjy1980


Зарегистрирован: 26/03/2013 17:49:19
Сообщений: 12
Оффлайн

Груз жмых, не вру что не ставят. Не ставят потому что..."давно не ставим"
fynjy1980


Зарегистрирован: 26/03/2013 17:49:19
Сообщений: 12
Оффлайн

Россельхоз сообщил, что фитка действует для целей ТО только в регионе ее выдачи. Подаваться на пост нужно в регионе выдачи фитки.
 
Индекс форума » Фитосанитарный контроль. Общие вопросы
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team