Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Ввоз от организации не из списка импортеров Молдовы.  XML
Индекс форума » К реформе
Автор Сообщение
Zhukov.uv


Зарегистрирован: 19/12/2016 10:21:13
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день. Компания закупает концентраты для изготовления соков в республике Молдова. Приобретаем у организаций, указанных в списке РСХН организаций-экспортеров. Сейчас нашли компанию с более выгодными условиями, но они не включены в список. Возможно ли приобретение и ввоз на территорию РФ продукции такой компании? Или необходимо чтобы они были включены в список? Или возможен ввоз на территорию РФ при соблюдении каких-либо других условий?

Является ли этот список обязательным к применению? Не нашел текст документа, в соответствии с которым этот список введен.

древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9060
Оффлайн

Zhukov.uv wrote:Добрый день. Компания закупает концентраты для изготовления соков в республике Молдова. Приобретаем у организаций, указанных в списке РСХН организаций-экспортеров. Сейчас нашли компанию с более выгодными условиями, но они не включены в список. Возможно ли приобретение и ввоз на территорию РФ продукции такой компании? Или необходимо чтобы они были включены в список? Или возможен ввоз на территорию РФ при соблюдении каких-либо других условий?

Является ли этот список обязательным к применению? Не нашел текст документа, в соответствии с которым этот список введен.



Концентраты соков не подлежат ни одному из видов контроля в сфере деятельности РСХН.
(см. 318 и 317 Решения комиссии ТС)

Соответственно ни о каких "списках" или "реестрах" или иной разрешиловки не может быть и речи.

Возможно по линии Роспотребнадзора есть какие-либо дополнительные требования.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Zhukov.uv


Зарегистрирован: 19/12/2016 10:21:13
Сообщений: 2
Оффлайн

древний wrote:

Концентраты соков не подлежат ни одному из видов контроля в сфере деятельности РСХН.
(см. 318 и 317 Решения комиссии ТС)

Соответственно ни о каких "списках" или "реестрах" или иной разрешиловки не может быть и речи.

Возможно по линии Роспотребнадзора есть какие-либо дополнительные требования.


Спасибо. Примерно так и думал, но точной информации не нашел, скорее всего внутренние установки РСХН какие-то.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9060
Оффлайн

Zhukov.uv wrote:
древний wrote:

Концентраты соков не подлежат ни одному из видов контроля в сфере деятельности РСХН.
(см. 318 и 317 Решения комиссии ТС)

Соответственно ни о каких "списках" или "реестрах" или иной разрешиловки не может быть и речи.

Возможно по линии Роспотребнадзора есть какие-либо дополнительные требования.


Спасибо. Примерно так и думал, но точной информации не нашел, скорее всего внутренние установки РСХН какие-то.


Любые "внутренние установки" по товарам, которые не входят в компетенцию РСХН - это уголовное преступление (превышение должностных полномочий).
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
 
Индекс форума » К реформе
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team