Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: federal77
Индекс форума » Профиль для federal77 » Сообщения, отправленные пользователем federal77
Автор Сообщение
плюс один
меня, например стаж работы в доблестной службе РСХН - 6 лет
ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА)) wrote:Спасибо большое за помощь, до этого СанПиНа я не дошел еще...
Скажите пожалуйста, данный документ можно применить в отношении предприятия не "продовольственной торговли", а только хранения и переработки?


Здравствуйте, п. 3.1.1. Настоящие санитарные правила распространяются на все существующие предприятия продовольственной торговли, к которым относятся: продовольственные базы, склады, хранилища, продовольственные магазины, мелкорозничные предприятия, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности (кроме холодильников).
Даже если у вас хранение и переработка, у вас же есть склады)))для хранения пищевой продукции.Считаю, вы вполне можете руководствоваться данным СанПиНом

Здравствуйте, еще раз большое спасибо!

Только в консультанте я не нашел этого санпина, на который Вы ссылаетесь, но нашел Сан Правила, похожие по тексту и смыслу:

"п.7.7 Раздела 2.3.5. Санитарных Правил 2.3.6.1066-01 гласит, что не допускается совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, хранение испорченных или подозрительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными, а также хранение в складских помещениях для пищевых продуктов тары, тележек, хозяйственных материалов и непищевых товаров."
ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА)) wrote:
древний wrote:
Николай Власов wrote:
На одном складе как предприятии возможно, но продукция должна быть изолирована от кормов (другое помещение).


Все же со ссылкой на документ было бы посолиднее...


В силу части 1 статьи 19 Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" , хранение и перевозки пищевых продуктов, материалов и изделий должны осуществляться в условиях, обеспечивающих сохранение их качества и безопасность. На основании части 3 названной статьи хранение пищевых продуктов, материалов и изделий допускается в специально оборудованных помещениях, сооружениях, которые должны соответствовать требованиям нормативных документов.
Пунктом 3.5.12. Санитарных правил и норм СанПиН 2.3.5.021-94"Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 30 декабря 1994 г. N 14) установлено, что в предприятиях продовольственной торговли, осуществляющих реализацию пищевых продуктов и непищевых товаров, складские и торговые помещения должны быть раздельными.
Пунктом 3.7.12. указанной нормы права установлен запрет на совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, хранение испорченных или подозрительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными, а также хранение в складских помещениях для пищевых продуктов тары, тележек, хозяйственных материалов и непищевых товаров.


Спасибо большое за помощь, до этого СанПиНа я не дошел еще...
Скажите пожалуйста, данный документ можно применить в отношении предприятия не "продовольственной торговли", а только хранения и переработки?
древний wrote:
Николай Власов wrote:
На одном складе как предприятии возможно, но продукция должна быть изолирована от кормов (другое помещение).


Все же со ссылкой на документ было бы посолиднее...


Ну да, было бы идеально... Но я и за такое внимание благодарен очень, буду копаться в нормативке дальше
Николай Власов wrote:
federal77 wrote:Добрый день всем!

Пожалуйста, может кто-нибудь прояснить следующую ситуацию, ибо проштудировав наше законодательство по этому вопросу я окончательно запутался...

Возможно ли совместное хранение на одном складе пищевой продукции и кормов для непродуктивных животных?
И та и другая позиции в индивидуальных упаковках, правда склад аттестован (вет. удостоверение) только на хранение кормов и сырья животного происхождения.

Какие возможны риски при таком хранении со стороны контролирующих органов (Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ветслужба субъекта...)?

Заранее огромное спасибо за ответ!


На одном складе как предприятии возможно, но продукция должна быть изолирована от кормов (другое помещение).


Спасибо, Николай Анатольевич за ответ!

Единственное, что смущает - это отсутствие в ветеринарном удостоверении хранения пищевой продукции как заявленного вида деятельности... Если это не нарушение, то я только рад

Еще раз большое спасибо!
Добрый день всем!

Пожалуйста, может кто-нибудь прояснить следующую ситуацию, ибо проштудировав наше законодательство по этому вопросу я окончательно запутался...

Возможно ли совместное хранение на одном складе пищевой продукции и кормов для непродуктивных животных?
И та и другая позиции в индивидуальных упаковках, правда склад аттестован (вет. удостоверение) только на хранение кормов и сырья животного происхождения.

Какие возможны риски при таком хранении со стороны контролирующих органов (Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ветслужба субъекта...)?

Заранее огромное спасибо за ответ!
del
Alexandra Baranova wrote:В этом году я первый раз везу щенков в Москву...из-за непонятных правил, то решила самолетом - дешевле/быстрее/проще. Про поезд...смотря как поедете, но вообще Белоруссия и Украина входят в таможенный союз, т.е. вроде с правилами все нормально, особенно если транзит до России. По Европе вообще нет проверок, особенно для стран свободных от бешенства.
Мое мнение...что самолетом действительно легче...особенно если собачка небольшая и одна, а и в багаже им тоже неплохо...


Это с каких это пор?) я что-то пропустил?
древний wrote:Волков 2 ?
И тоже из московского ТУ?
Экие кадры куем! Любо-дорого глядеть...


в московском терупре был начальником организационно-инспекторского отдела, когда там товарищ Морин руководил. мноого вопросов разных решал он при Морине))
мдаа... офигеть) помню его, когда работал в московском ТУ... видимо мало предложил фсбшникам, пожадничал))
avo wrote:
const@ntin wrote:
avo wrote:
Марианна wrote:
До 23 августа Минсельхоз должен устранить все «недостатки» и внести необходимые дополнения в действующий приказ. В случае неисполнения представления Минюст внесет в правительство предложение об отмене приказа или его отдельных положений.



Есть ли какая новая информация?


Вот тут http://www.mcx.ru/documents/document/show/19389.298.htm

Что-то не нашел сами Правила оформления и выдачи ветеринарных сертификатов В приложениях есть перечень организаций, образцы сертификатов, а где сами Правила, если прежние в проекте признают утратившими силу?



Читайте правила ТС .


Причем тут правила ТС? В проекте приказа четко написано:

1. Утвердить прилагаемые Правила оформления и выдачи ветеринарных сертификатов.

Каким образом их публично обсудить, если прилагаемых к проекту приказа правил просто нет?

MMA wrote:
federal77 wrote:

Ну вот опять к чему эти дискредитирующие и размытые доводы, эта никому не нужная и не несущая никакого смысла лирика... Если есть какая-то конкретика в отдельно взятом случае, конкретный прецендент, то еще можно понять. Я что-то сильно сомневаюсь, что к "избранным", в Вашем понимании, никогда не применялись какие-то меры ограничительного характера в случае выявления потенциально опасной продукции. Или же есть конкретные доказательства? Только не надо предъявлять ложные сведения, как тут было предпринято ранее...


Интересно, где это Вы 7 лет в РСХН умудрились проработать и ничего о реалиях нашей жизни не узнать? В теруправлении на Марсе?

Вы не в курсе ситуации с рыбой, я понимаю. Давайте обсудим конкретику. Импорт лосося из Норвегии и пангассиуса из Вьетнама. История 2006-2008 годов. РСХН закрывает импорт, а потом вновь открывает его для производителей, подписавших эксклюзивные договоры с Русской рыбной компанией. Далее возникают другие участники Ассоциации торговых и промышленных предприятий рыбного рынка и пилят расчищенный рынок между собой, рассказывая поставщикам, что в случае работы с кем-либо другим они могут забыть о поставках в Россию.

Конкретики про особый порядок контроля хотите? Те эксклюзивные поставщики были от проверок освобождены. Точнее, результат их был заранее известный.

Вообще, Ваша аргументация напоминает мне ответ одного чиновника на вопрос о коррупции. Он сказал: коррупции нет, потому что, если бы она была, то виновные в ней уже сидели бы в тюрьме...


Я же не имел ввиду период 2006-2008 годов, когда контроль над рыбой и рыбопродукцией осуществлялся особенно одаренными людьми, кем конкретно я писал в первом посте на первой странице. Если Вы имеете ввиду эти реалии, то почему бы тогда уж не поговорить о репрессиях 1937 года? Я опять же повторюсь, если СЕЙЧАС у Вас есть какие-то определенные и конкретные факты, то почему бы ими не апеллировать? Нечем? Какой тогда смысл всех Ваших выпадов?
древний wrote:и не слышали про "брокеров"???

Что ж, тогда игнорируйте мое высказывание. Вам крайне повезло, что Вас это не коснулось....


Не слышал... Но было бы весьма интересно узнать. Может хотя бы ссылкой поделитесь?
древний wrote:Вы давно в этой "теме"? (РСХН,ветконтроль)


Седьмой год в РСХН, то терупр, то ЦА... а это важно?
 
Индекс форума » Профиль для federal77 » Сообщения, отправленные пользователем federal77
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team