Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Max
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Автор Сообщение
Марина Чернова wrote:К сожалению, в телеграмме не был указан ... адрес места размещения животного (куда будет осуществляться ввоз, либо откуда будет осуществляться вывоз, необходимо указать регион, населенный пункт, улица, дом/строение/квартира)

Подскажите,а было где-то официальное оповещение, кроме "Часто задаваемых вопросов", о том, что в телеграммах требуется указывать адрес размещения животного на территории РФ? Раньше были только Ф.И.О., паспорт, почта(телефон). Основное сообщение о порядке получения временных реквизитов доступа до сих пор висит на сайте и там, естественно, ни про какие адреса в телеграмме не говорится.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2755.html
http://fsvps.ru/fsvps/importExport/china/sertificates.html
Приказ Минсельхоза России от 07.11.2011 N 404
Но начинать надо с таможни и определения кодов ТВ ВЭД.
Потом Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317 (есть ли в списке этот код).
Если да то, https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/ регистрируетесь и подаёте заявку ("Для хозяйствующих субъектов") - по заявке должны приехать ветеринары на аттестацию.

Но это всё с точки зрения отправителя из России. Если есть место хранения образцов на территории РФ есть.
А вот и подтверждение:
http://fsvps.ru/fsvps/news/27125.html
Конечно. Соглашение не менялось. Кроме Азербайджана и ЕаЭС - по Киевскому.
- Да, если товар находится в Перечне подлежащих ветеринарному контролю (надзору) и эта страна СНГ не входит в ЕАЭС. Перечень утв. решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317;
- Положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза п. 5.1, утв. решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317. Приказ Минсельхоза России от 07.11.2011 N 404;
- Россельхознадзор после выполнения требований (например) или аттестации в соответствии с Приказом МСХ 453 (если это рыба-морепродукты (не готовые)) и подачи заявления;
Маркировка никак не связывает сырьё и готовый товар. На многих видах сырья маркировки нет. И не будет.

Не важно как это называется - Меркурий или "маркировка," - если придётся учитывать и вносить все данные, обеспечивающие прослеживаемость - производителям не станет легче. Торговцам - возможно будет проще. но отследить можно будет только имеющийся в наличии товар. Искать потерявшийся и уж тем более блокировать распространение опасного груза будет не возможно.

Маркировка радостно встречена по двум причинам:
- Когда это ещё будет? - 2024 а может и дальше;
- Маркировка - более привычная вещь с которой многие умеют успешно "работать".
1. "Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется".
2. http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/importPetsNoMore2.html
3. Я бы ещё в аэропорт позвонил http://svo.aero/pets
help
Если коротко.
Справка даётся не на 5 дней, а "действительна в течении 5 дней до начала поездки". А в сертификате написано, что можно по нему вернуться в течение 90 дней.
http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_92/
Глава 15

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при ввозе на таможенную территорию
Евразийского экономического союза и (или) перемещении
между государствами-членами пушных зверей,
кроликов, собак и кошек


К ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещению между государствами-членами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08.12.2015 N 160)
- сибирской язвы - для всех видов животных в течение последних 20 дней на территории хозяйства;
- бешенства, туберкулеза - для лисиц, песцов, собак и кошек в течение последних 6 месяцев на административной территории или на территории хозяйства;
для норок и хорьков:
- энцефалопатии норок, алеутской болезни - в течение последних 36 месяцев на территории хозяйства;
- туляремии - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- бешенства, туберкулеза - в течение последних 6 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или на территории хозяйства;
для кроликов:
- вирусной геморрагической болезни, туляремии, пастереллеза (Pasteurella multocida, Mannheimia gaemolitica) - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- миксоматоза, оспы (вызываемой вирусом оспы коров и вирусом осповакцины) - в течение последних 6 месяцев на территории хозяйства.
(часть в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- норки - на алеутскую болезнь;
- кошки - на дерматофитозы.
Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;
(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- лисиц, песцов - против чумы плотоядных;
- норок и хорьков - против чумы плотоядных, вирусного энтерита, пастереллеза;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- нутрий - против пастереллеза;
- собак - против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- кошек - против панлейкопении;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- кроликов - против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа государства-члена, на территорию которого осуществляется ввоз (перемещение), на другие инфекционные болезни.
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08.12.2015 N 160)
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:
....................................................................................................................................................
домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;
Не забудьте, что паспорта должны быть оформлены по установленной форме:
"Допускается перемещение по территории Евразийского экономического союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 2 и 3. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства."

Иначе необходимо оформлять сертификат ТС ф№1 и перед отправкой карантинировать животных.
http://www.svo.aero/phone-numbers/
 
Индекс форума » Профиль для Max » Сообщения, отправленные пользователем Max
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team