Решение от 09.10.18 «О внесении изменений в приложения № 2, 4,12, 40, 42, 56, 88, 188, 224, 258 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017»

Прочие типы документов
Тип документа:
Прочие типы документов
Принявший орган:
Россельхознадзор РФ
Дата принятия:
09.10.2018
Номер:
-
Тема:
Болезни животных (карантинные, опасные)
Файл №1
regionalization_dif_2018-10-09.pdf
09.10.2018 (Актуальная версия)
Скачать (pdf,7.4 MБ)


Файл №2
regionalization_all_2018-10-09.pdf
09.10.2018 (Актуальная версия)
Скачать (pdf,120.3 MБ)


Содержание

По предложениям госветслужб Ленинградской и Псковской областям, которые представили необходимую доказательную базу, проведена регионализация по африканской чуме свиней внутри этих субъектов Российской Федерации.

По предложениям госветслужбы Московской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус Истринского и Орехово-Зуевского районов Московской области по африканской чуме свиней.

По предложениям госветслужбы Владимирской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус Собинского района Владимирской области по африканской чуме свиней.

По предложениям госветслужбы Нижегородской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус Вачского района Нижегородской области по африканской чуме свиней.

По предложениям госветслужбы Тамбовской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус Тамбовской области по африканской чуме свиней.

По предложениям госветслужбы Курганской области, которая представила необходимую доказательную базу, проведена регионализация по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота внутри этого субъекта Российской Федерации.

По предложениям госветслужбы Новгородской области, которая представила необходимую доказательную базу, проведена регионализация по лейкозу крупного рогатого скота внутри этого субъекта Российской Федерации.

По предложениям госветслужбы Смоленской области, которая представила необходимую доказательную базу, проведена регионализация по высокопатогенному гриппу птиц внутри этого субъекта Российской Федерации. 

В связи с регистрацией бруцеллеза мелкого рогатого скота и варроатоза изменен статус Ленинградской области по указанным болезням.

В связи с регистрацией лептоспироза крупного рогатого скота изменен статус Удмуртской Республики по указанной болезни.

В связи с регистрацией миксоматоза кроликов изменен статус Кировской области по указанной болезни.

В связи с регистрацией ботриоцефалеза карповых рыб изменен статус Курганской области по указанной болезни.

В связи с регистрацией бруцеллеза крупного рогатого скота изменен статус Сосновского и Аргаяшского районов Челябинской области по указанной болезни.

 

 

Дата создания: 09.10.2018, 12:00
Дата последнего изменения: 27.09.2023, 20:29