Решение от 05.06.19 «О внесении изменений в приложения № 4, 8, 9, 12, 20, 56, 88, 122, 162, 224, 272 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017»

Прочие типы документов
Тип документа:
Прочие типы документов
Принявший орган:
Россельхознадзор РФ
Дата принятия:
05.06.2019
Номер:
-
Тема:
Болезни животных (карантинные, опасные)
Файл №1
regionalization_dif_2019-06-05.pdf
05.06.2019 (Актуальная версия)
Скачать (pdf,7.6 MБ)


Файл №2
regionalization_all_2019-06-05.pdf
05.06.2019 (Актуальная версия)
Скачать (pdf,150.8 MБ)


Содержание

В связи с восстановлением Всемирной организацией здравоохранения животных статуса Российской Федерации как страны с «зоной свободной от ящура без вакцинации» внесены изменения в статусы ряда субъектов Российской Федерации по указанной болезни и условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру.

По предложениям госветслужбы Удмуртской Республики, которая представила необходимую доказательную базу, определена зона исключения по заразному узелковому дерматиту в указанном субъекте Российской Федерации.

По предложениям госветслужбы Воронежской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус по трансмиссивному гастроэнтериту свиней Россошанского района Воронежской области.

По предложениям госветслужбы Алтайского края, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус по бруцеллезу мелкого рогатого скота этого субъекта Российской Федерации.

По предложениям госветслужбы Кемеровской области, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус по инфекционной анемии лошадей  города Новокузнецк Кемеровской области.

В связи с регистрацией бруцеллеза мелкого рогатого скота изменен статус Воронежской области по указанной болезни.

По предложениям госветслужбы Чувашской Республики, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус по бешенству мелкого рогатого скота этого субъекта Российской Федерации.

В связи с проведением вакцинации по гриппу птиц изменен статус Удмуртской Республики по указанной болезни. 

В связи с регистрацией хламидиоза птиц изменен статус Пермского края по указанной болезни. 

В связи с регистрацией инфекционной анемии лошадей изменен статус Солнечногорского района Московской области по указанной болезни. 

В связи с регистрацией варроатоза изменен статус Московской области по указанной болезни. 

В связи с регистрацией бруцеллеза мелкого рогатого скота изменен статус  Белореченского района Краснодарского края по указанной болезни. 

В связи с регистрацией бешенства мелкого рогатого скота изменен статус Астраханской области по указанной болезни. 

 

Дата создания: 05.06.2019, 12:00
Дата последнего изменения: 27.09.2023, 20:27