Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
Регистрация и лицензирование

Лицензирование. Часто задаваемые вопросы

Вопрос

Требуется ли переоформление лицензии в случае изменения фирменного наименования юридического лица (ЗАО или ОАО в ПАО или АО) в связи с приведением его в соответствие с новыми поправками в главу 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации?

Ответ

В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу указанного закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствии с нормами главы 4 Кодекса не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее фирменное наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Кодекса действуют в части, не противоречащей указанным нормам.

В связи с изложенным, в случае изменения наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Кодекса переоформление лицензий и иных разрешительных документов, выданных Россельхознадзором и его территориальными органами, не требуется.

Вместе с тем Вы можете переоформить указанную лицензию в добровольном порядке на основании заявления о переоформлении лицензии в связи со сменой ее наименования в соответствии с пунктом 10 статьи 18 Федерального закона от 04.04.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Новости

Все новости / RSS по теме "Обращение лекарственных средств"